Здравствуйте! Я хочу рассказать вам о новой магической школе. Но сначала позвольте представиться: меня зовут Санни Джун, я директор этой школы, а также по совместительству декан Хаффлпаффа и профессор Трансфигурации. Закончила Хогвартс Трех Волшебников, получила диплом о высшем магическом образовании и несколько месяцев работала там же профессором Трансфигурации. Однако вскоре ХТВ закрылся и я решила в память об этой школе организовать собственный проект.
Школа магии и волшебства Хогвартс была основана 16 февраля 2011 года. Официальная дата открытия будет названа только тогда, когда наберется достаточное количество учеников. А теперь немного о самой школе. Дизайн сделан в светло-коричневых и бежевых тонах, чтобы у посетителей не уставали глаза. Данный форум включает в себя Информационную часть ( в ней содержится вся информация о школе), Учебную часть, форум для рекламы, раздел Общение вне школы, а также Окрестности и замок. Позднее планируется создать Мир Магглов ( в который студенты и преподаватели будут переезжать на каникулы), а также Хогсмид и Диагон – аллею. Все помещения в замке располагаются согласно канону, созданному Дж. Роулинг. Однако у нас есть и некоторые весьма необычные помещения. Например, комната сообщества «Волшебство мудрости».  Это большая светлая комната со множеством кресел, диванов и столиков, а также шкафов с редкими книгами. Здесь собираются те, кто хочет обсудить какие-либо важные вещи. Студенты живут в башнях факультетов. Кстати, в нашей школе есть четыре факультета: Гриффиндор, Рейвенкло, Хаффлпафф и Слизерин. Преподаватели наделены большей свободой действий: они могут выбирать кабинет на любом этаже и обустраивать его по своему вкусу.
Несмотря на то, что школа открылась совсем недавно, она уже приняла в свои стены нескольких преподавателей. Итак, знакомьтесь: Шейн Уилсон – профессор Заклинаний и декан Слизерина. Заметили несоответствие с каноном? Помните, кто был деканом Слизерина в книгах о Гарри Поттере? Думаю, это лишний раз доказывает неканоничность школы.  Зельеварение преподает профессор Нина Шварц – Вайц. И совсем недавно в Хогвартс был принят еще один профессор – Чарли Фишер, который будет преподавать ЗОТИ.
В Хогвартсе принята лекционная система обучения. Лекции будут выставлены в сентябре, а сейчас поступающие студенты и профессора могут отдыхать и осваиваться с замком.
А теперь еще немного информации. Правил в школе немного, однако Администрация строго следит за их выполнением. За нарушение правил студент карается либо наказанием, либо снятием баллов с факультета, если нарушение серьезное.
Итак, если вы заинтересовались новым Хогвартсом, то мы будем рады видеть вас в стенах нашего замка.
Анкета для студента:  http://myhogwarts.rolka.ru/viewtopic.php?id=65
Анкета для профессора: http://myhogwarts.rolka.ru/viewtopic.php?id=66
Вакансии: http://myhogwarts.rolka.ru/viewtopic.php?id=70
Чтобы стать обитателем, напишите директору письмо на этот адрес: Ingayapara@mail.ru   . В письме напишите, кем вы хотите быть и чем вас привлекает эта роль.